К 2020 году на вооружении российской армии будут состоять роботы

29 марта 2015, 12:11 | Репортеръ
К такому выводу пришли американские СМИ, подготавливая материал о выставке военной техники и снаряжения, которая пройдет этим летом в Подмосковье.
Фото с сайта: www.innov.ru
Фото с сайта: www.innov.ru

По информации издания Newsweek, сейчас Россия ведет активные разработки военной робототехники для оснащения армии лучшими экспонатами к 2020 году. На форуме в Подмосковье будет представлено более 5 тыс. военных разработок, в том числе и экспериментальный боевой робот «Платформа-М», который оснащен гранатометом и пулеметом. Также ожидается появление антропоморфного робота-аватара, способного управлять транспортным средством и боевым оружием.

Стоит отметить, что международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» пройдет с 16-19 июня 2015 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Напомним, что в конце декабря 2014 года стало известно, что в России разрабатываются боевые подводные роботы, способные уничтожить авианосцы. Они будут малых размеров и незаметны для радаров.

Кстати, в последнее время в России созданию боевых роботов уделяется повышенное внимание. Так, разработана система дистанционного управления танком Т-72Б. На машине размещены несколько видеокамер, передающих изображение оператору, датчики спутниковой навигации. Система радиосвязи, задействовавшая два радиоканала, работающих в разных частотных диапазонах, обеспечивала устойчивое управление танком на расстоянии 4 км.

Комментарии (1)
Гость_Hidden <> | 30 марта 2015, 04:37 #
Страшно представить, что подобные машины могут выйти из строя, либо подвергнуться угрозам хакеров. С их очень "гуманным" оружием, пулемет и гранатомет. Страшно на улицу выйти будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ