Microsoft пометит нелицензионные Windows водяными знаками

16 мая 2015, 13:41 | Репортеръ
Microsoft при обновлении нелицензионных версий Windows до новейшей версии Windows 10 будет размещать на десктопе водяной знак, который будет напоминать пользователю о пиратской версии операционной системы.
Microsoft пометит нелицензионные Windows водяными знаками

Как заявили представители компании, при замене нелицензионных копий копий Windows 7, 8 и 8,1 на обновленную Windows 10 на рабочем столе новой ОС будет появляться водяной знак, говорящий о том, что система является нелицензионной.
В свою очередь Microsoft рекомендует вернуть такое программное обеспечение продавцу. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, нелицензионная ОС более уязвима перед вирусами и хакерами. Также Майерсон заметил, что Microsoft не будет поддерживать пиратские версии ПО.

Отметим, что обладатели Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновить ОС до Windows 10 бесплатно.

Ранее компания заявила о том, что ОС Windows 10 получит 7 разных версий, предназначенных для потребительских устройств малого бизнеса и крупных предприятий. Операционная будет работать на различных типах устройств, в том числе на компьютерах, планшетах, смартфонах и приставке Xbox One. В продаже Windows 10 появится уже летом текущего года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ