После обновления до iOS 8.4 iPhone и iPad начали быстро разряжаться

5 июля 2015, 12:30 | Репортеръ
Прошло несколько дней после обновления операционной системы iOS 8.4, как посыпались жалобы пользователей о багах.
После обновления до iOS 8.4 iPhone и iPad начали быстро разряжаться

На днях компания Apple выпустила новую прошивку для «яблочников». Пользователи тут же обновили свои девайсы и приступили тестить сервис Apple Music, где должны воспроизводиться музыкальные треки и альбомы в потоковом режиме. В начале никаких багов замечено не было. Но через несколько дней ошибки начали выходить.

Самая первая жалоба обладателей «яблок» заключается в быстром разряжении iPad и iPhone в сравнении с прошлой версией iOS, сообщает iApplenews.ru. Некоторые рассказали, что их гаджеты начали разряжаться со скоростью света - 1 минута 1%. Но такая проблема оказалась не у всех, т.к. жалоб по данному поводу мало.

Вторая проблема - удаление песен с библиотеки пользователей. При запуске iCloud Music Library у многих часть композиций и вовсе пропала с плейлиста. А у некоторых вообще iCloud начал создавать дубликаты песен и показывать неправильные обложки. Такая проблема замечена уже у большинства «яблочников».

Скорее всего, разработчики поспешили с презентацией Apple Music. Компания часто реагирует на жалобы пользователей и в скором времени ошибки исправляет. Поэтому многие надеются, что и эти баги будут исправлены в следующем обновлении. Хотя ранее предполагалась, что iOS 8.4 будет последним, в ближайшее время ожидается выход официальной iOS 9, которая сейчас тестируется разработчиками.

Напомним, что весной этого года Apple обнаружила неисправность в часах Watch. Дефектным оказался вибромотор Taptic Engine, который обеспечивает ощутимый отклик при получении уведомлений или при нажатии на дисплей. Из-за обнаруженного дефекта Apple вынуждена была приостановить поставки заказанной продукции.

Теги: Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ