Apple выпустила новый iPod touch с камерой для селфи

16 июля 2015, 15:54 | Репортеръ
Теперь новый плеер не только сможет делать селфи с помощью 8-мегапиксельной камеры iSight, но и позволит пользователям играть в более захватывающие игры в течении нескольких часов не теряя заряда.
фото apple.com
фото apple.com

Новый iPod touch будет выпускаться в нескольких цветах: "космическом" сером, "серебристом", золотистом, розовом и синем, сообщает РИА Новости. Плеер получил 8-мегапиксельную камеру iSight и HD-камеру FaceTime для селфи.

Новый iPod touch оснащен процессором A8, который имеет в 10 раз большую графическую производительность по сравнению с предыдущим поколением. Теперь пользователь «айпода» сможет играть в более «тяжелые» и графические игры, которые не будут садить батарею.

В качестве операционной системы на новых плеерах используется iOS 8 с новым музыкальным сервисом Apple Music. Пользователь сможет бесплатно в течение 3-х месяцев скачивать и слушать музыку с этого сервиса.

iPod touch с 16 гигабайтами памяти в США будет стоить 199 долларов, за 32 гигабайта придется отдать 249 долларов, за плеер с 64 гигабайтами встроенной памяти - 299 долларов. Стоимость iPod touch с 128 гигабайтами составит 399 долларов.

Напомним, что компания Apple в следующем году собирается выпустит «умные» часы Apple Watch 2, которые будут иметь камеру над дисплеем, чтобы пользователи могли совершать аудио- и видеозвонки по FaceTime прямо с запястья. Сейчас «яблочная» компания тестирует несколько вариантов аппаратной части устройства. Вполне возможно, что существующие сейчас наработки, в том числе и камера, могут быть отложены на другие поколения устройств.

Теги: Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ