Nokia презентовала камеру виртуальной реальности

29 июля 2015, 15:29 | Репортеръ
Компания Nokia представила камеру виртуальной реальности OZO, с помощью которой можно будет снимать профессиональное видео.

Также OZO можно будет использовать для кинематографа, телевидения и игр, пишет Financial Times. Камера позволит снимать и монтировать видео в режиме реального времени, а для получения 3D-изображения не придется склеивать части картинки.

Устройство представляется собой сферу, на которой находится восемь объективов и микрофонов для получения объемного звука.

Производство камер виртуальной реальности будет находится в Финляндии, а поставки планируют начать в четвертом квартале текущего года.

Ранее стало известно, что Nokia разрабатывает смартфон на ОС Android. По словам главы китайского подразделения Nokia Майка Вонга, компания планирует вернуться на рынок смартфонов в 3 или 4 квартале 2016 года. Смартфоны планируется производить на предприятии в китайской провинции Сычуань, где, кроме того, расположится глобальный центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ