Китайская компания создаст в Кирове центр обработки данных

20 ноября 2015, 10:57 | Репортеръ
Министерство информтехнологий и связи Кировской области заключило меморандум о сотрудничестве с китайской компанией «Huawei».
Китайская компания создаст в Кирове центр обработки данных
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщила пресс-служба облправительства, компания «Huawei» является одним из мировых лидеров в области разработки ИКТ-продуктов и имеет широкий спектр передовых IT-решений.

«Мы достигли договоренности о совместных действиях по реализации образовательных проектов на базе опорного университета Кировской области и по созданию замкнутого возобновляемого инновационного научно-производственного цикла на базе кировских предприятий, компаний-интеграторов и вузов, - рассказал министр информационных технологий и связи Александр Зорин. - Также идет речь о создании центра обработки данных, в том числе в интересах государственных и муниципальных нужд». По словам Зорина, к декабрю будут разработаны «дорожные карты», после чего начнется реализация проектов.

Зампред, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин отметил, что заключение меморандума свидетельствует о высокой оценке результатов работы кировского правительства, направленной на повышение уровня инвестиционной привлекательности области.

Напомним, в сентябре Кировская область подписала меморандум о сотрудничестве с Яндексом, Спутником и Rambler&Co. На основе открытых данных государственных организаций ИТ-компании будут создавать полезные сервисы для жителей региона.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ