Пенсионеры Кировской области смогут продавать варенье, носки и молоко в интернете

11 декабря 2015, 11:47 | Репортеръ
В первом квартале 2016 года начнет работать сайт Внучатам.рф, где можно будет купить продукцию пенсионеров из Кировской области.
Пенсионеры Кировской области смогут продавать варенье, носки и молоко в интернете

В начале следующего года будет запущен сайт Внучатам.рф, на котором можно будет приобрести, например, молоко, мясо, овощи с приусадебных участков, разносолы и носки-варежки. Создано это все будет бабушками и дедушками из Кировской области.

Переходя по ссылке, видишь несколько рубрик: «Грибы-ягоды», «Продукция с приусадебных участков», «Продукция животного происхождения», «Товары народных промыслов» и «Услуги друг другу». По словам министра информационных технологий и связи региона Александра Зорина, в настоящее время сайт еще не работает: «Это прототип. Сейчас мы привлекаем профессионалов, которые помогут нам доработать интерфейс, работаем с фокус-группами». В дальнейшем, рассказывает Александр Владимирович, появятся еще несколько сервисов, например, геолокация.

«Работать сайт начнет по принципу «Avito», потом будет организована возможность совместных закупок, и, наконец, появится интернет-магазин», - поясняет он. Отметим, что проект создается на средства гранта «Волонтеров информационного общества».

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Кировчане могут выбрать села и деревни, в которые проведут интернет
Еще 64 населенных пункта области подключат к интернету и связи
Комментарии (9)К последнему
Гость_ха | 11 декабря 2015, 12:53 #
Я в России буду продавать только бздешь из жопы и лапшу на уши, расходится на ура. Самый ходовой товар. Таких продаж даже в застой не было.
Гость_юрий | 11 декабря 2015, 15:33 #
Продавай свой бздешь-если его кто-то купит. Ну и дубак !
Гость_киря | 11 декабря 2015, 15:38 #
Не замерзай в дубак) Купи слона идиот)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ