В интернете появился сайт, где русские и украинцы обмениваются добрыми словами

21 декабря 2015, 16:45 | Репортеръ
На днях заработал сайт дружбы между украинцами и россиянами, на котором граждане двух народов пишут исключительно добрые слова друг другу.
В интернете появился сайт, где русские и украинцы обмениваются добрыми словами

Сайт дружбы между россиянами и украинцами называется we-are-one.ru. Его главный лозунг: «Хватит политики! Хватит слушать СМИ! Хватит читать тонны злобы в соцсетях. Русские и украинцы - братья!»

Создатели сайта сообщают, что we-are-one.ru призван наладить отношения между двумя братскими народами с помощью обмена добрых слов. «Сайт создан для того, чтобы наладить диалог между нами и обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне», - сообщается на главной странице сайта.

Для того, чтобы написать доброе сообщение, пользователям надо только написать свое имя, город и указать страну проживания - Украина или Россия.

Примечательно, что сообщения, которые будут содержать оскорбления или политическую риторику (в том числе имена политиков) публиковаться не будут.

В настоящее время россияне уже оставили 4 тыс. 818 добрых сообщений, а украинцы - 1 тыс. 353.

«Была в Киеве дважды и влюбилась в Киев и киевлян! Вот оно, сердце Руси, её исток! Родные наши! Мы любим вас! Происки политики бессильны против этого!» - написала Светлана из Санкт-Петербурга.

«Прорвёмся! Не раз нас ссорили, и глупцов во все времена хватало, но каждый раз всё возвращалось на круги своя. Дружба народов и смешение рас, конечно, не одно и то же, но Россия, Украина, Беларусь - один народ, потому что народила нас одна Мать - Святая Русь», - написала Татьяна из Мариуполя.

Из-за политической ситуации на Украине уже как два года русские и украинские стали «ненавидеть» друг друга. Например, в России существует «черный список» звезд, которые открыто поддерживают политические взгляды Украины. В него вошли: Андрей Макаревич (группа «Машина времени»), Алексей Навальный (политик-оппозиционер), Никита Джигурда (актёр), коллектив группы «Океан Эльзы» и т. д. Всего в этот список попали около 50 известных людей, музыкальных групп, политиков и актеров.

В украинский «черный список» вошла певица Анна Седокова за то, что она побывала в Москве на вручении премии канала RU.TV. Также в нем значится дуэт Потап и Насти Каменской, т.к. они с самого начала говорили, что Россия Украине не враг. В первых рядах украинского «черного списка» значится Ани Лорак. Украинцы поясняют, что Ани «практически все время проводит в России и дает там концерты».

Комментарии (5)К последнему
Пегас | 21 декабря 2015, 17:54 #
к чёрту санкции и контрсанкции, достала эта вражда! Зачем запретили российскую эстраду? -Это же глупо! Войну поддерживают русофобы-ПОЦриоты, сидящие во власти!
Гость_борщ | 21 декабря 2015, 19:06 #
Идея прекрасная, но отмороженных на всю голову ватников, для которых все вокруг враги, в том числе и украинцы, увы, больше...
Гость_патриот | 21 декабря 2015, 21:06 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ