Apple добавит в новую версию iOS «ночной режим»

12 января 2016, 12:35 | Репортеръ
Корпорация Apple решила добавить в новую версию мобильной операционной системы iOS специальный ночной режим, который поможет владельцам яблочных гаджетов засыпать.
фото www.salon.com
фото www.salon.com

Как сообщается на официальном сайте apple.com, в новой версии операционной системы iOS9.3 предлагается новая цветовая схема с более мягкими оттенками для использования в ночное время. В вечернее время яблочный гаджет (iPhone, iPad), получив данные о времени заката, будет автоматически переходить в ночной режим. Данные о времени на устройство будут поступать с помощью функции геолокации. А утром гаджет будет возвращаться к обычным цветовым настройкам.

«Многие исследования показали, что использование яркого голубого света по вечерам может повлиять на циркадные ритмы и затруднить засыпание», - отмечает Apple.

В настоящее время всем желающим доступна бета-версия iOS 9.3. В ней уже включена функция ночного режима. Сроки выхода окончательного варианта iOS яблочная корпорация пока не называет.

Напомним, недавно американские издания узнали, что компания Apple выкупила программу распознавания эмоций по мимике лица. Стартап Emotient задумывался разработчиками для помощи рекламному бизнесу распознавать реакцию пользователей на их сообщения. В яблочной корпорации подтвердили факт покупки, но какой-либо другой информации о ней не разгласили.

Теги: Apple
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ