Компания Sony готовит более мощную версию PlayStation 4

29 марта 2016, 13:03 | Репортеръ
Компания Sony планирует выпустить более мощную версию игровой консоли PlayStation 4, которая будет поддерживать игры в виртуальной реальности.
фото kazanfirst.ru
фото kazanfirst.ru

Как сообщает The Wall Street Journal, новая консоль выйдет уже в этом году и будет называться PlayStation 4K (или PlayStation 4,5). Сообщается, что новая консоль будет поддерживать разрешение в 4K. Отметим, что данный формат в несколько раз превосходит FullHD.

Кроме того, PlayStation 4K будет поддерживать игры в виртуальной реальности, для которых потребуются очки виртуальной реальности. Правда, эксперты уже отметили, что игры на новой консоли не будут отличаться от PlayStation 4. При этом продажи старой версии PS4 прекращены не будут. Кстати, количество проданных консолей уже превысило отметку в 36 млн.

Сколько будет стоить новая консоль пока неизвестно. Официальная презентация PlayStation 4K состоится в октябре 2016 года.

Напомним, недавно компания Sony объявила, что шлем виртуальной реальности появится в России в октябре. Шлем будет поддерживать все игры, разработанные для PS4, но при этом, если они не рассчитаны на режим виртуальной реальности, при повороте головы картинка двигаться не будет. Угол обзора шлема VR составляет 100 градусов, разрешение экрана - 1920х1080 пикселей. Стоимость шлема на российском рынке пока не известна. В США шлем будет стоить 399$.

Теги: PlayStation 4, Sony
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ