Цены на последний iPhone снизились через сутки после старта продаж

2 апреля 2016, 11:13 | Репортеръ
«Яблочные» гаджеты подешевели на 100 долларов через сутки после старта продаж.
фото apple-iphone.ru
фото apple-iphone.ru

21 марта 2016 года состоялась презентация Apple, на которой были представлены последние модели гаджетов из линеек планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone. 31 марта в США стартовали официальные продажи «яблочных» новинок. Так, стоимость нового iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем с 16 гигабайтами памяти составляла 399 долларов, а за модель с 64 гигабайтами просили 499 долларов.

Однако через сутки после старта продаж американская компания Walmart, владеющая крупнейшей в мире сетью универмагов, объявила скидки на последние модели смартфонов Apple и Samsung. Теперь яблочные гаджеты (iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE) стоят на 100 долларов дешевле, а у южнокорейского конкурента (Samsung Galaxy 6 и 7) - на 150 долларов, сообщает ТАСС.

Компания сообщает, что скидки будут действовать до конца июня 2016 года.

Правда, есть одно «но» - воспользоваться скидками могут абоненты сотовых операторов AT&T, Verizon и Sprint. Четвертый крупнейший американский сотовый оператор T-Mobile в программе не участвует.

Напомним, новый iPhone SE получил дисплей диагональю 4 дюйма. Гаджет оснащен процессором Apple A9, основной камерой с разрешением 12 мегапикселей. iPhone SE доступен в четырех цветах - золотом, розовом, сером и серебристом.

Теги: Apple, Samsung
Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ