Apple пообещала снизить цены на iPhone

24 мая 2016, 15:57 | Репортеръ
За пределами США цены на «яблочные» гаджеты скоро упадут. Об этом заявил глава Apple Тим Кук в ходе интервью индийскому каналу NDTV.
фото: www.telegraph.co.uk
фото: www.telegraph.co.uk

Ведущий канала NDTV Викрам Чандра спросил, не считает ли глава корпорации Apple, что стоимость iPhone в Индии выше, чем на домашнем рынке, несмотря на то что в стране не работает часть сервисов компании. Например, iBooks.

Тим Кук объяснил, что цены в Индии выше из-за высоких пошлин и налогов, которые действуют в стране. Сейчас корпорация, по словам Кука, уже рассматривает варианты снижения цен. «Я признаю, что цены высоки. Мы работаем над тем, чтобы через какое-то время снизить их настолько, насколько возможно», - заявил глава Apple.

Кстати, недавно Deutsche Bank выяснил, что самые большие цены на iPhone в Бразилии, Дании, Индии, Италии и Швеции. Меньше всего iPhone стоит в США, Гонконге, Японии, ЮАР и Сингапуре.

Напомним, что осенью этого года ожидается выход нового смартфона от Apple. В последнее время в сети начали появляться фотографии якобы нового 7-го iPhone. Так, недавно в сеть попали две фотографии, на которых изображен металлический корпус iPhone 7. Если верить данным изображениям, то будущий флагман Apple получит четыре динамика и новый цвет.

Теги: Apple, Тим Кук
Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ