В Кирове на привокзальной площади запустили бесплатный Wi-Fi

24 мая 2016, 16:21 | Репортеръ
На привокзальной площади Кирова все жители и гости города теперь могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi* доступом в интернет. Новая Wi-Fi площадка организована телеком-оператором «Дом.ru».
В Кирове на привокзальной площади запустили бесплатный Wi-Fi

Чтобы выйти в Сеть, пользователю достаточно подключить мобильное устройство к сети DOM.RU Wi-Fi. Скорость гостевого доступа составляет от 3 Мбит/c, а авторизованные клиенты «Дом.ru» могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате**, прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

«Развитая Wi-Fi сеть и комфортные скорости являются важными составляющими современного города. Wi-Fi на открытых площадках пользуется большой популярностью у кировчан. Актуальность услуги объясняет выбор новой площадки: территория привокзальной площади является одним из самых загруженных транспортных узлов города, в котором жители и гости города активно пользуются гаджетами, поддерживающими доступ в интернет», - подчеркивает директор филиала «Дом.ru» в Кирове Александр Чернышев.

«Деятельность телеком-оператора «Дом.ru» свидетельствует о том, что он действительно ведет социально ответственный бизнес. Это выражается не только в высоком качестве предоставляемых услуг и сервисе, но и в создании дружественной и комфортной городской среды, которую невозможно представить без бесплатного доступа в интернет в самых популярных среди кировчан и гостей города местах», - комментирует Министр информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен более чем в 300 точках Кирова: свободно выйти в интернет можно на Набережной Грина, Театральной площади, «Вятском Арбате» на Спасской, в Александровском саду. DOM.RU Wi-Fi работает во многих популярных среди кировчан кафе, кинотеатрах, торговых центрах, а также образовательных и медицинских учреждениях, позволяя оставаться на связи за пределами дома или офиса, оперативно получать и делиться информацией, общаться и работать.

Ближайший хот-спот можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного на iOS, Android и Windows Phone***. Узнать подробнее о зоне покрытия и об условиях подключения к сети DOM.RU WI-FI можно на сайте www.domru.ru.

* Wi-Fi -технология беспроводной связи
**HD (High Definition) - высокое разрешение
*** iOS (ай-ос), Android (андроид) и Windows Phone (виндус фон)

Справка
«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих операторов телеком-услуг России, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое и аналоговое ТВ, телефонная связь. Услуги предоставляются в 56 городах на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до дома». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди крупнейших интернет-провайдеров России и 3-е место – среди операторов кабельного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Премию Рунета» (2014 год), премию «Большая цифра» (2016 год). По данным рейтинга РБК «Крупнейшие компании России» (2015 год) компания показала самый высокий темп роста прибыли среди российских операторов связи.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ