В Instagram встроят функцию автоматического перевода текста

23 июня 2016, 15:14 | Репортеръ
В июле этого года в фотосервисе Instagram запустится новая функция — автоматический перевод текста подписей к фотографиям и описания в профиле пользователя с иностранного языка.
фото: gadgets.ndtv.com
фото: gadgets.ndtv.com

«Сообщество Instagram растет быстрее и становится глобальнее, чем мы могли себе представить. Мы очень рады, что вскоре вы сможете прочувствовать этот момент независимо от языка, на котором говорите», - сообщается в Instagram - аккаунте компании.

Известно, что в соцсети под комментариями и подписями появится кнопка «показать перевод». Нажав на нее, текст комментариев и описаний в профиле будет переведён на тот язык, который указан в настройках зарегистрированного человека. Добавим, что такая функция уже существует в социальных сетях Facebook и Twitter.

Напомним, в начале июня этого года Instagram изменил принцип формирования новостной ленты. Сейчас лента Instagram выстраивается в зависимости как от времени публикации, так и от вашего взаимодействия с автором. Нововведение обеспечило соцсети большее количество лайков и комментариев. Отметим, что способа отключить его и вернуться к хронологическому формированию ленты разработчики не оставили.

Теги: Instagram
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ