Отдых в Кирове: ТОП-5 самых популярных мест в городе с быстрым интернетом

27 июля 2016, 12:00 | Репортеръ
В сезон лето-2016 городские парки стали самым модным местом для отдыха и интернет-серфинга у жителей и гостей Кирова, - рассказали специалисты компании «МегаФон». Только за июнь-июль кировчане скачали здесь объем данных, равный почти 2 000 фильмов, что на четверть больше чем годом ранее.
Отдых в Кирове: ТОП-5 самых популярных мест в городе с быстрым интернетом

Для комфортного посещения городских парков, когда хорошая погода располагает к прогулкам и отдыху на природе, оператор замерил скорости в сети 4G и впервые назвал

ТОП-5 самых популярных мест в Кирове с быстрым интернетом:

  1. Парк им. Победы - лидер по потреблению мобильного интернета. Только за июль абоненты скачали здесь почти 500 Гб трафика, что сопоставимо с прослушиванием 50 000 песен. Средняя скорость сети - 14 Мбит/с, максимальная - 38 Мбит/с. На такой скорости абонент «МегаФона» без задержки может смотреть видео в Youtube в высоком разрешении.
  2. Набережная Грина - главная достопримечательность города, где постоянно отдыхают кировчане. Здесь в июле горожане загрузили более 400 Гб интернет-трафика, что сравнимо с 200 фильмами. Средняя скорость сети - 10 Мбит/с, максимальная - 18 Мбит/с.
  3. Александровский сад - любимейшее место для времяпрепровождения кировских семей, где открываются красивые виды на Вятку. В июле с этой территории абоненты загрузили в интернет порядка 390 Гб данных или более 3000 видео. Средняя скорость - 12 Мбит/с, максимальная - 31 Мбит/с.
  4. Парк им. Кирова является центральным парком города, где посетители в июле скачали около 380 Гб, что можно сравнить почти с 10 000 фото, загруженных в сеть. На большой и ухоженной территории можно сделать селфи и сразу же поделиться фотографиями в соцсетях на средней скорости - 16 Мбит/с. Максимальная скорость в сети 4G составляет 36 Мбит/с.
  5. Парк им. Гагарина замыкает пятерку лидеров списка. В июле кировчане скачали здесь около 200 Гб интернет-трафика. Жители города активно проводят время, катаясь на велосипедах, скейтбордах и роликах, а те, кто увлекается бегом, могут моментально загружать музыку из интернета на средней скорости 18 Мбит/с. Максимальная скорость в 4G-сети в этом парке составляет 45 Мбит/с.

Отдых в Кирове с быстрым интернетом

«В выходные дни и теплые будние вечера, когда кировские семьи с удовольствием проводят время в городских парках, наш мобильный интернет стал для них и информационным помощником, и собеседником, и фото-видео оператором. Мы ежедневно развиваем сеть, чтобы наши абоненты всегда могли дозвониться, отправить SMS или быстро загрузить информацию из интернета в любом месте, где бы они не находились», - отметил руководитель по инфраструктуре компании «МегаФон» в Кирове Андрей Куковеров.

Читайте по теме Мегафон в Кирове
МегаФон приобрел российского разработчика аналитических сервисов на базе ИИ
МегаФон признан лидером в Кирове по скорости мобильного интернета
Для жителей региона улучшили качество голосовых вызовов в мессенджерах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ