Алексей Бакулин («Волгабас») представил главе государства первый российский беспилотный автобус

28 июля 2016, 12:42 | Репортеръ
Презентация «смартбуса», как называют его сами производители, прошла 21 июля в инновационном центре «Сколково» в рамках форума Агентства стратегических инициатив.
Алексей Бакулин («Волгабас») представил главе государства первый российский беспилотный автобус

Публике был показан восьмиместный беспилотник с футуристическим кузовом на базе модульной системы «MatrЁshka». Серийный выпуск моделей запланирован на 2017 год. На улицы российских городов беспилотные автобусы могут попасть к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Алексей Бакулин, гендиректор ООО ГК «Волгабас», принял участие в организованной в рамках форума открытой дискуссии «Беспилотный наземный транспорт: делать в России или для России?». Месяц назад компания подписала со «Сколково» соглашение на тестирование на его территории роботизированного пассажирского транспорта.

С разработками волгоградской группы «Волгабас» познакомился посетивший мероприятие президент РФ Владимир Путин, который возглавляет наблюдательный совет АСИ. Глава государства высоко технологические новинки, представленные на выставке, и поблагодарил её участников.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ