Хакер подозревает WhatsApp в хранении удаленных чатов

29 июля 2016, 18:48 | Репортеръ
Мессенджер WhatsApp, который является филиалом Facebook сохраняет переписку между людьми, даже в том случае, если те ее удаляют.
Хакер подозревает  WhatsApp в хранении удаленных чатов

Хакер Джонатан Здиарски обнаружил, что популярный среди пользователей мессенджер WhatsApp, который является филиалом Facebook, сохраняет переписку между людьми даже в том случае, если они ее удалили, сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на издание The Verge. Хакер изучал диски, взятые из последней версии этого приложения и обнаружил на них следы логов, исследуя внутреннюю систему устройства, на котором было установлено приложение. Здиарски сообщил, что архив сохраняется в памяти самого устройства, а также в облаке iCloud. Кроме того, переписки можно получить через резервную копию памяти устройства Aplle на привязанном компьютере.

Это открытие не вызвало особого удивления, поскольку, пишет The Verge, правительства и госструктуры многих стран заставляют администрации соцсетей и мессенджеров сохранять данные пользователей. Как поясняется, это делается из соображений безопасности.

К слову, совсем недавно WhatsApp получил поддержку кодирования end-to-end, обеспечивающую полное шифрование передаваемых документов. Но логи сообщений на смартфоне никаким образом не зашифрованы. Создатели приложения заявление хакера Здзиарски пока не прокомментировали.

Читайте по теме Новости WhatsApp
У кировчан может перестать работать WhatsApp
Кировчане могут остаться без WhatsApp
Комментарии (1)
Гость_ВАСЯ | 31 июля 2016, 13:49 #
вконтакте тоже хранит её
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ