В России выпустят приложение для отслеживания школьных оценок

22 августа 2016, 16:40 | Репортеръ
Мобильное приложение «Дневник.ру» станет доступно для школьников и их родителей в сентябре текущего года.
В России выпустят приложение для отслеживания школьных оценок
Фото: Известия

Через мобильное приложение можно будет узнать об оценках ребенка, о домашнем задании, школьном расписании и посещаемости, рассказали «Известиям» в компании «Дневник.ру», Также приложение подскажет родителям, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти и полугодия.

В компании отметили, что приложение ориентировано на пользователей из регионов, где отсутствует доступ в широкополосный интернет, но распространен мобильный интернет. К тому же родители и дети часто заходят в «Электронный дневник» через мобильный телефон, а не через компьютер, тем самым приложение упростит к нему доступ.

Приложение «Электронный дневник» существует с 2009 года и используется 30 тыс. российских школ в 85 регионах. «Электронный дневник» позволяет получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях в режиме онлайн. Различные системы электронных дневников могут поддерживать и другие, дополнительные функции - электронные портфолио учащихся, новостные ленты, социальные сети и другие.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ