PlayStation Now официально анонсировали для ПК

24 августа 2016, 10:37 | Репортеръ
Японская компания Sony подтвердила появление PC-версии сервиса PlayStation Now, подписчики которой смогут получить доступ к более чем 400 играм.
фото: www.vg247.com
фото: www.vg247.com

В официальном сообщении говорится, что подписчики PlayStation Now на PC получат доступ к более чем 400 играм в том числе к эксклюзивам. Например, будут поддерживаться такие крупные хиты, как God of War, трилогия Uncharted, а также серия экшен-платформеров Ratchet & Clank.

Официальные системные требования к компьютеру:

  • ОС: Windows 7 (SP1), 8.1 или 10
  • 3.5 Ghz Intel Core i3 или 3.8 GHz AMD A10
  • 2 GB RAM
  • Звуковая карта
  • USB-порт для подключения контроллера

Кроме того, Sony представила беспроводное устройство USB Wireless Adaptor, которое позволяет стримить игры с PS4 на ПК работающих на ОС Windows или MacOS. Также можно будет играть с помощью контролера DualShock 4. Таким образом, персональные компьютеры превратятся в универсальную платформу.
PlayStation Now сначала будет запущена в Европе, а затем выйдет в Северной Америки.

Напомним, в мае этого года пользователь под ником OsirisX запустил на приставке PlayStation 4 компьютерные игры из каталога Steam. На видео просматривалось, как экшн-RPG Bastion на приставке работало довольно плавно. Как отмечал OsirisX, другие игры тоже не тормозят на средних и низких настройках графики.

Справка
PlayStation Now — стриминговый сервис, позволяющий владельцам PlayStation 4 и «умных» телевизоров от Sony/Samsung насладиться играми с предыдущей консоли от Sony. Подписчикам сервиса доступна обширная библиотека разножанровых хитов.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ