Эксперты назвали самый проблемный смартфон в мире

28 августа 2016, 13:40 | Репортеръ
Компания Blancco выяснила, что наибольшее количество неисправностей возникает у гаджетов на базе iOS.
Фото: women-journal.com.
Фото: women-journal.com.

Согласно отчету компании, процент отказов у устройств, работающих на iOS, во втором квартале 2016 года равен 58%. В то же время этот показатель у Android-устройств составляет 35%.

Под отказами эксперты подразумевают аварийное «вылетание» приложений, проблемы при подключении к беспроводным сетям (наиболее характерные для iOS), а также неполадки с камерой, аккумулятором и сенсорным экраном (чаще всего встречаются в Android).

Больше всего отказов - 29% - у iPhone 6. За ним идут iPhone 6s (23%), iPhone 6s Plus (14%), iPhone 6 Plus (13%) и iPhone 5s (8%).

Среди Android-смартфонов самым ненадежным является LeTV 1s (10% отказов). При этом основная масса отказов приходится на смартфоны Samsung - 26%.

Напомним, в сентябре будет представлен iPhone нового поколения. Он получит систему двойной камеры. На новых моделях iPhone изменится и «домашняя» кнопка: она станет более чувствительной и будет вибрировать при нажатии. Наушники будут работать только с помощью Bluetooth или через разъем для зарядного устройства. «Яблочный» гаджет будет работать на iOS 10. Но дизайн гаджета сильно не изменится.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (3)
SAMSUNG | 28 августа 2016, 19:40 #
Что не удивительно! Мой Galaxy S3 работает без перебоев. Он теперь знает, каково пережить 37 перепрошивок. В общем мощный смартфон. Думаю, он не возьмет Android 6.0 и выше.
Гость_Error | 28 августа 2016, 21:49 #
Мой Самсунг s1 прожил полгода, а потом лёг в ящик, после ещё полугода вздулась батарея, веселенький такой смарт, поменял на iPhone 5, уже года 3 без вопросов.
Гость_петух | 28 августа 2016, 22:31 #
Да пошли в жопу эти эксперты все норм с афоном
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ