Надежную связь кировчанам обеспечивают «Масло» и «Конфетка»

8 сентября 2016, 18:06 | Репортеръ
За время летней компании «МегаФон» улучшил качество связи и мобильного интернета в 13 населённых пунктах региона, включая областной центр. По оценкам специалистов скорость мобильной сети в Кировской области увеличилась на 10%. Каждая базовая станция, обеспечивающая клиентов «МегаФона» надежными услугами, имеет собственное уникальное имя.
Надежную связь кировчанам обеспечивают «Масло» и «Конфетка»

«Для устойчивого мобильного сигнала абонентов мы строим базовые станции не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах региона. Карта покрытия сети базовых станций по Кировской области пестрит интересными названиями. Чаще всего объекты связи именуются по привязке к географическому объекту, но иногда бывают оригинальные исключения. Например, в Слободском есть базовые станции «Меха», «Белка», ведь город славится производством натуральных мехов. А на территории села Вожгалы установлена базовая станция «Масло», потому что здесь находится «Вожгальский маслосырзавод». Также среди неординарных названий можно отметить базовые станции «Стужа», «Окна», «Кулак», «Конфетка», «Шут»», - рассказал руководитель по инфраструктуре компании «МегаФон» в Кирове Андрей Куковеров.

В Кировской области улучшения могут почувствовать жители городов и населенных пунктов: Большой рой, Верховонданка, Воя, Демьяново, Дороничи, Лальск, Лебяжье, Луза, Слободской, Стрижи, Сосновка (Вятскополянский район), Пинюг. В Кирове повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить абоненты, проживающие в районе пересечения улиц: Карла Маркса и Красноармейской, Щорса и Производственной, Ленина и Молодой Гвардии, а также в микрорайоне Радужный. До конца сентября новая базовая станция будет запущена в новом микрорайоне «Метроград» г. Кирова.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективной работы смартфона технические специалисты советуют примерно раз в 2 года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять установленные приложения и программное обеспечение смартфона.

Комментарии (1)
Гость_Дмитрий | 12 сентября 2016, 11:43 #
За чей счёт банкет? народ всё оплатит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ