Компания Samsung начала менять взрывающиеся Galaxy Note 7 в аэропортах по всему миру

19 октября 2016, 13:08 | Репортеръ
Заменить взрывоопасный гаджет можно прямо в аэропорту: представители компании помогают перенести данные с Galaxy Note 7 на новый аппарат.
Компания Samsung начала менять взрывающиеся Galaxy Note 7 в аэропортах по всему миру

Компания Samsung Electronics Co. Ltd начала замену Galaxy Note 7 в аэропортах по всему миру, сообщает ИА Regnum со ссылкой на издание The Verge. Подобный обмен уже действует в аэропортах Южной Кореи, Австралии и США.

Samsung начала менять взрывающиеся Galaxy Note 7

Компания запустила эту программу после того, как в США под угрозой наказания запретили провоз Galaxy Note 7 в самолетах. Уточняется, что в пунктах по обмену взрывоопасных гаджетов представители компании помогают пользователям перенести данные с Galaxy Note 7 на новый аппарат.

Напомним, продажи Galaxy Note стартовали 19 августа, но старт был омрачен рядом инцидентов: пользователи сообщали, что устройства взрываются во время зарядки. В некоторых случаях взрывы батарей смартфонов привели к травмам пользователей и даже к пожарам. После этого Samsung заявил о своем намерении переукомплектовать первую партию взрывоопасных смартфонов, заменив дефектные аккумуляторы на новые. Однако10 октября стало известно об остановке производства: пользователи снова начали сообщать о перегревании и возгорании батарей гаджетов Samsung Galaxy Note 7.

Читайте по теме Новости Samsung
Samsung представил смартфон Galaxy Note 9
В России резко подешевел смартфон Samsung Galaxy S9+
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ