Кировские киберспортсмены заняли второе место на турнире в Китае

23 октября 2016, 10:23 | Репортеръ
Кировчане вошли в состав сборной РФ, которая в Пекине защищала честь страны на «Битве наций».
Фото Павла Шапкина
Фото Павла Шапкина

Руководитель Ассоциации компьютерного спорта области Павел Шапкин на своей странице в соцсети сообщил о присуждении киберспортсменам из РФ второго места на турнире «Битва наций» в Китае.

«UCC выпала огромная честь сформировать делегацию от России на турнир «Битва наций». Мы провели масштабные общероссийские отборочные, в результате которых создали две команды, сформировали сборную и 12 октября отправились в Пекин защищать цвета флага. По итогам турнира Россия заняла второе место, уступив в финале Китаю», - пишет он.

Павел же рассказал, что в состав делегации вошла третья команда, Team Russia, «которая представляла не только нашу страну в целом, но и наш регион + ВятГУ в частности».

Киберспорт в Кирове

Напомним, в Кирове развивается проект «Вятка - столица киберспорта России». В конце июля Newsler.ru общался с Павлом на эту тему: «Для обретения этого уровня нам нужны административный ресурс и политическая воля правительства - уже есть, интеллектуальный ресурс - это даст университет, и компетенция и амбиции - это уже наша сторона».

Реализовываться проект будет на деньги Ассоциации и на деньги инвесторов, помощь в этом плане министерства или университета не нужна: «Мы сами занимаемся бизнесом и можем обеспечить финансирование».

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_Местный | 23 октября 2016, 19:56 #
Раньше их называли за$ро$ы, а теперь это киберспортмены!!! Как же так...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ