Цена на iPhone 7 в РФ упала ниже психологической отметки

25 октября 2016, 18:03 | Репортеръ
Эксперты Hi-Tech Mail.Ru проанализировали розничный рынок новых «яблочных» гаджетов и выяснили, что спустя месяц после начала продаж в России флагманский смартфон Apple подешевел на 12% до психологически важной для покупателей отметки.
фото: apple-iphone.ru
фото: apple-iphone.ru

Напомним, 23 сентября 2016 года в России официально начались продажи новых смартфонов от компании Apple. За сутки было продано более 10 тыс. «яблочных» гаджетов. В основном россияне заказывали черные расцветки iPhone в максимальных конфигурациях, особенно пользовалась спросом расцветка «Черный Оникс», а Apple отгрузила преимущественно 32 ГБ версии непопулярных цветов (серебро, золото и розовое золото).

Спустя месяц после отличного старта гаджеты стали уменьшаться в цене. На сегодняшний день, по информации Hi-Tech Mail.Ru, iPhone 7 с 32 гигабайтами постоянной памяти можно приобрести за 49 тыс. 900 рублей. Во многих магазинах эти же модификации стоят чуть дороже 50-ти тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что цена на «яблочные» гаджеты снизилась очень быстро, хоть и в интернет-магазине Apple, а также у официальных реселлеров цены на iPhone 7 начинаются от 57 тыс. рублей, а 32-гигабайтный iPhone 7 Plus стоит 68 тыс. рублей.

Теги: Apple, iPhone
Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (1)
Гость_Macdigger | 29 октября 2016, 17:15 #
Когда смартфон никому не нужен остаётся только это
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ