«ВКонтакте» открыла платформу для приложений сообществ

25 октября 2016, 17:40 | Репортеръ
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила платформу приложений сообществ, с помощью которой можно оплачивать покупки, совершать заказы, записываться на услуги, бронировать билеты и другое.
фото: kakuznat.ru
фото: kakuznat.ru

«Администраторы сообществ могут подключить приложения для любых услуг: покупка товаров, регистрация на мероприятие, запись к врачу или в салон красоты, бронирование столика в ресторане, прохождение опроса», - говорится в сообщении от разработчиков.

С помощью новой функции сообщества «ВКонтакте» смогут заменить сайты и мобильные приложения. Самое главное, что подключение к платформе не требует технических навыков и доступно в настройках управления сообществом, сообщает РБК. Кроме того, паблики смогут самостоятельно разрабатывать собственные приложения с необходимым функционалом.

Кстати, недавно соцсети «ВКонтакте» исполнилось 10 лет. Дата появления соцсети совпадает с днем рождения создателя сайта Павла Дурова. «ВКонтакте» стал российским аналогом соцсети Facebook, многие функции и элементы дизайна были позаимствованы именно оттуда. Изначально соцсеть была создана как площадка для общения студентов и выпускников высших учебных заведений. Затем аккаунты в соцсети завели и другие категории пользователей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ