Google составил рейтинг лучших приложений 2016 года для Android

3 декабря 2016, 14:25 | Репортеръ
Специалисты компании Google составили рейтинг лучших приложений 2016 года.
фото: androhaber.net
фото: androhaber.net

«Приложения, которыми невозможно не поделиться. Увлекательные и захватывающие, популярные и интересные. Мы собрали для вас лучшее за 2016 год», - говорится на сайте компании.

Так, по их мнению, самым лучшим приложением этого года стала Prisma, с помощью которой можно обрабатывать фотографии, превращая их в стилизации картин известных художников (таких, как Марк Шагал, Эдвард Мунк). Приложение использует алгоритмы нейронных сетей, с помощью которых добивается сходства с живописью. Prisma создали российские разработчики.

Самыми инновационными приложениями назвали Periscope от Twitter (просмотр видео в прямом эфире), Ivi (просмотр фильмов и сериалов в HD), BlaBlaCar (сервис по поиску попутчиков), «Сбербанк Онлайн» и «Кошелек». В категорию самых красивых приложений вошли сервисы для обработки фотографий Retrica, Vinci, Colorfy, B612, а также «Раскраска антистресс».

Самыми лучшими из России стали THT-CLUB, легкая мобильная версия аудиоплеера AIMP, Яндекс.Такси, гид по скидкам «Едадил» и сервис объявлений «Юла». Среди наиболее популярных - приложение для видеоселфи MSQRD от Facebook, официальное приложение Championat от Rambler & Co (оперативно узнавать новости о спорте), фотосервис Vinci от VK.com и «Поменяй лицо 2».

Напомним, недавно директор по производству Facebook Крис Кокс представил новую разработку: на презентации новинки он превратил видеосъемку аудитории в картину Ван Гога. По словам Кокса, в новой разработке используется технология style transfer, которая позволяет преобразовывать видео в картины известных художников в режиме реального времени. Эксперты уже отметили, что новая функция очень напоминает Prisma.

Теги: Google, Android
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ