«Билайн» запустил сеть 4G в Кирове

7 декабря 2016, 20:53 | Репортеръ
Технология 4G теперь стала доступна клиентам «Билайн» в Кировской области. Может ли мобильный интернет стать альтернативой проводному, о преимуществах сети 4G, а также о тарифах мы поговорили с техническим директором Центрального региона ПАО «ВымпелКом» Александром Кузнецовым.
«Билайн» запустил сеть 4G в Кирове

- Интернет сегодня - это то, что делает нашу жизнь удобнее и легче, но, конечно, только в том случае, если он быстрый. Какая скорость доступна кировчанам в сети 4G «Билайн»?

- Скорость передачи данных 10 - 20 Мбит/с открывает огромные возможности для пользователей. Посмотреть фильмы в режиме онлайн или быстро скачать большой объем информации - уже не проблема для пользователей «Билайн». Например, фильм можно скачать всего за 7 минут, а не за 30 как раньше, страницы сайтов открываются практически мгновенно.

- Что Вы можете сказать о зоне покрытия? Много ли жителей нашей области может уже оценить новые скорости?

- При строительстве сети 4G мы прежде всего учитывали те места, где мобильный интернет наиболее востребован и популярен. Так, в Кирове сеть LTE доступна в центре города, районах Дружба, Лепсе, Лянгасово и Юго- Западном районе. А до конца года в планах запуск в Кирово-Чепецке. Ну и конечно же, высокоскоростной интернет от «Билайн» доступен для частных домов в черте города, где проводная сеть не развита, и мобильный интернет - настоящая палочка-выручалочка. Сеть 4G становится достойной альтернативой проводному интернету.

- Сложно ли перейти от 2G, 3G на мобильный интернет 4G?

- Никаких сложностей нет, нужно просто обратиться в ближайший офис «Билайн» и подключиться. Для клиентов «Билайн» замена SIM-карты на новую, поддерживающую стандарт LTE, производится бесплатно.
Услугами связи «четвертого поколения» могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, а также пользователи 4G WiFi-роутеров, предназначенных для высокоскоростного интернета.

- Тем, кто пользуется телефонами с 3G, нужно будет купить себе новый гаджет. Какая цена в «Билайн» на 4G смартфоны? Доступны ли они по цене?

- В офисах «Билайн» можно выбрать то оборудование с поддержкой LTE, которое подходит пользователю - смартфон, планшет или, например, WiFi-роутер. Если вы только открываете для себя океан возможностей передовых технологий, обратите внимание на выгодное предложение - 4G смартфон Micromax Canvas Pace 2 Q480 Black - 6990 рублей уже в комплекте с услугами связи на 2 месяца*.

- А тарифы на 4G интернет? Насколько будет востребована сеть 4G в Кирове?

- Мы видим, что интерес к новым технологиям стремительно растет. LTE уже стал массовым явлением благодаря своей доступности и высокой скорости передачи данных в сравнении с 3G. А для молодежи создан тариф #можноВСЁ, он предлагает по-настоящему безлимитный интернет для смартфона и планшета всего за 300 рублей* в первый месяц для новых клиентов. С #можноВСЁ легко общаться с друзьями в соцсетях, серфить в интернете и быть в курсе всех актуальных новостей и трендов.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Всем известное выражение сегодня обретает новый смысл! Ведь теперь в нашем городе есть высокоскоростной мобильный интернет «Билайн». Делайте то, что нравится на 4G скорости.

*Более подробная информация о тарифах, покрытии сети 4G доступна на сайте www.beeline.ru. На тарифе #можноВСЁ начиная с 31 дня стоимость абонентской платы варьируется в зависимости от региона подключения.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 7 декабря 2016, 21:43 #
Как то они опоздали, так примерно года на два.
А скорость 10-20 Мбит это вообще фантастика.
У мегафона например иногда и больше 100 прокачивает, и при чем давно.
Гость_252 | 8 декабря 2016, 16:12 #
верно, мегафон в этом плане впереди яйца и пчелки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ