Самые популярные смартфоны 2016 года: список

12 декабря 2016, 11:41 | Репортеръ
Эксперты, проанализировав рынок смартфонов, составили рейтинг самых популярных гаджетов 2016 года.
фото: teknosilimo.com
фото: teknosilimo.com

В итоге выяснилось, что самым популярным и продаваемым в мире смартфоном стал iPhone 7 от Apple. Стоит отметить, что «яблочный» гаджет на рынке смартфонов всего пару месяцев: в первый день продаж было продано более 10 тыс. iPhone 7, что является рекордом. «Яблочный» гаджет работает на iOS 10. Он получили двойную камеру и защиту от пыли и воды.

На втором месте по объему продаж стоит Samsung Galaxy S7 Edge. Смартфон отличается мощным «железом», сканером отпечатков пальцев и хорошей камерой. Тройку лидеров замыкает гаджет HTC 10. Одно из главных преимуществ смартфона - камера, оснащенная системой оптической стабилизации и включающаяся менее чем за одну секунду, сообщает rueconomics.ru.

Также на рынке смартфонов 2016 года востребованы Lenovo Vibe X3, Huawei P8 lite, Meizu M3 Note, LG G5 SE H845, OnePlus 3 и Asus Zenfone 3. У этих гаджетов тоже высокий уровень продаж.

Кстати, iPhone 7 победил и в рейтинге самых мощных смартфонов. Возглавляют список iPhone 7 Plus и iPhone 7 с показателями 172644 и 170124 баллов соответственно. Оба смартфона оборудованы процессором A10 Fusion на 4 ядра. Он обошел Snapdragon 820, который до этого считался самым мощным процессором в мире.

Теги: Apple
Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ