Twitter начал борьбу с интернет-троллями

17 февраля 2017, 17:13 | Репортеръ
Администрация Twitter начала борьбу с хамами в сети.
фото: robinzon.tv
фото: robinzon.tv

Как оказалось, руководство Twitter собирало данные на хамов в Сети, а точнее - следило за людьми, которые используют для угроз и оскорблений более одного аккаунта, сообщает buzzfeed.com.

В результате интернет-тролли поплатились за свои оскорбления: их аккаунты были переведены в режим видимости только для подписчиков на 12 часов. То есть посты хамов скрыты от всех, кроме друзей.

Таким способом компания и решила бороться с пользователями, которые лезут с грубостью к незнакомым людям. Кстати, хамы были предупреждены о блокировке: они получили соответствующее уведомление по почте.

Правда, руководство Twitter не раскрывает тайну, как им удается отличать хамов от честных людей.

Напомним, недавно сообщалось, что сервис микроблогов Twitter планирует ввести для пользователей новую функцию - возможность редактировать свои сообщения после публикации. В соцсети провели опрос, результаты которого показали, что большинство пользователей хотят иметь возможность редактировать свои сообщения. Эксперты считают, что внедрение функции редактирования постов будет представлять собой ключевое событие для Twitter и повлияет на его популярность.

Теги: Twitter
Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ