Новый iPhone 8 получит беспроводную зарядку

15 июня 2017, 17:45 | Репортеръ
Наличие беспроводной зарядки в новом iPhone 8 подтвердили в тайваньской компании Wistron, которая занимается сборкой гаджета.
Новый iPhone 8 получит беспроводную зарядку

Общаясь с журналистами, глава компании Wistron Роберт Хван сообщил, что следующее поколение смартфона Apple получит новые функции - водонепроницаемость и беспроводную зарядку. Как уточняет vesti.ru, Wistron собирает только iPhone SE, и Хван мог иметь в виду нововведения для этой модели. Однако большинство полагает, что возможность заряжать iPhone «по воздуху» окажется эксклюзивной функцией 8 модели.

Это мнение подогревает несколько фактов. Во-первых, в феврале «яблочная» компания вошла в состав Wireless Power Consortium (WPC) - одной из крупнейших организаций-разработчиков стандартов беспроводной зарядки. Во-вторых, на попавших в сеть чертежах смартфона Apple разглядели антенну для беспроводной зарядки. В-третьих, крышка iPhone 8, как оказалось, изготовлена из стекла, что позволяет пропускать электрические импульсы.

Добавим, ранее появились сообщения, что новый iPhone 8 может появиться в продаже в комплекте с беспроводными наушниками AirPods. Есть мнение, что это стало бы идеальным решением при отсутствии в комплекте переходника на 3,5 мм. Соответственно, можно ожидать, что конечная цена iPhone 8 окажется более высокой - беспроводные наушники продаются сегодня почти за 12 тыс. рублей.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (1)
Гость_вау | 16 июня 2017, 07:07 #
как у электрочайника? вау, надо купить всем пятерым детишкам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ