Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов: мнения

23 июня 2017, 16:08 | Репортеръ
Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке копий пиратских интернет-сайтов - так называемых «зеркал».
Фото: Linuxl.tk
Фото: Linuxl.tk

Закон направлен на прекращение нелегального распространения и использования аудиовизуальных произведений в интернете, сообщает «Российская газета».

Заблокированы будут копии тех сайтов, доступ к которым ограничен по решению суда из-за нарушения авторских прав. Также поисковые системы должны будут прекратить выдавать в поиске страницы заблокированных сайтов и их копий.

Закон вступит в силу с 1 октября 2017 года и коснется только российских фильмов.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Любые меры, направленные на удаление с рынка (считаю, что интернет тоже является рынков) пиратов - это путь к цивилизованному обществу. Уверен, что после вступления закона в силу станет меньше нарушений в части распространения нелегальных фильмов, музыки».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Защита авторских прав - это важная государственная задача. Этот законопроект - правильное начинание. Будет ли он работать - покажет время. На мой взгляд, защищать интересы правообладателей важно, в том числе и для развития рынка. Любой честный труд должен вознаграждаться».

Николай Пихтин, блогер:

«На самом деле пиратских сайтов много, и пираты знают много вариантов обхода блокировки их сайтов. Считаю, что такой закон - это цивилизованный подход в борьбе с распространением защищённой авторскими правами продукции».

Читайте по теме Торренты в Кирове
Роскомнадзор начал полную блокировку торрент-трекера Rutracker
В России навсегда заблокировали 13 торрент-трекеров
Роскомнадзор предсказал полную блокировку торрент-трекеров в 2016 году
Комментарии (6)К последнему
Константин Копанев | 23 июня 2017, 16:27 #
Суки.
Мы их выбирали не для этого.
Не для того, чтобы они учили нас что нам смотреть и что читать.
Гость_Ха | 23 июня 2017, 17:14 #
Копанев, Сталин как раз этому и учил, что только партия выбирает что ты будешь смотреть, читать и за кого голосовать, воевать и кому будешь предан на всю свою некчемную жизнь, но не Сталин сие начал , а именно Алексашка 3 при котором империализ рашкин вырос до невъебенных масштабах)
Константин Копанев | 23 июня 2017, 17:25 #
Всё произошло намного раньше. Русь пошла не туда ещё в 10 веке, когда вступила в союз с Византией. Тогда она и стала вторичной, а не первичной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ