Telegram стал самым популярным приложением AppStore

27 июня 2017, 16:42 | Репортеръ
Из-за заявления о возможной блокировке Telegram приложение вышло на первое место по числу скачиваний среди владельцев iPhone в России.
Фото: businesstraveller.com.ru.
Фото: businesstraveller.com.ru.

Напомним, глава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил создателя Telegram Павла Дурова о возможной блокировке мессенджера. В рамках закона компания, которая владеет этим сервисом, если и в дальнейшем хочет быть доступной пользователям Рунета, должна представить сведения о себе в Роскомндазор. Делается это для того, чтобы служба могла включить мессенджер в реестр организаторов распространения информации. Однако руководство Telegram игнорирует письма.

Сегодня приложение Telegram стало самым популярным в AppStore, сообщает РБК. Второе место занимает WhatsApp, третье - «ВКонтакте». До заявлений Роскомнадзора о возможной скорой блокировке Telegram находился в рейтинге на 15 месте (по данным на 22 июня).

Среди пользователей Android-устройств Telegram не так популярен. Он находится на 20 месте (22 июня - на 31 месте). Лидируют по количеству скачиваний WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber.

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ