Instagram ввел фильтр против спама в комментариях

1 июля 2017, 09:19 | Репортеръ
С помощью машинного обучения фильтр Instagram будет блокировать явный спам в комментариях как к постам, так и к прямым эфирам.
Фото Africacharts.com
Фото Africacharts.com

Российским пользователям Instagram станет доступен фильтр, который заблокирует явный спам в комментариях к постам и прямым эфирам. Как уточняет RNS, такая технология фильтрации комментариев уже используется на английском языке, теперь фильтр будет работать еще и на русском, испанском, португальском, арабском, французском, немецком, японском и китайском.

Обнаруживать и блокировать спам Instagram будет с помощью технологии машинного обучения: планируется, что пользователи не будут успевать увидеть лишнюю информацию.

Instagram анонсировал также запуск фильтра, который автоматически будет предотвращать появление оскорблений или неуместных комментариев. Первыми опробовать функцию смогут англоязычные пользователи, в дальнейшем соцсеть планирует поддерживать ее и на других языках. 

Сеть против спама

Другие мессенджеры и сети пользуются в борьбе со спамом более спорными методами. Так, например, в 2015 году компания Google пояснила: электронные письма они не читают, а лишь сканируют с целью выявления в них спама или вирусов. Это заявление было сделано на фоне суда с жителем Екатеринбурга, который обвинил корпорацию в нарушении тайны личной переписки. Мужчина заметил, что ему предоставляется контекстная реклама, которая основана на данных его личной переписке в почте. Тогда Московский городской суд постановил взыскать с компании 50 тыс. рублей морального вреда.

В 2016 году стало известно, что мессенджер WhatsApp изменил свою политику конфиденциальности и позволил частным компаниям отправлять различного содержания сообщения тем, кто пользуется сервисом. В компании отметили, что это поможет в борьбе со спамом.

Читайте по теме Инстаграм - Киров
В работе Instagram произошел сбой
В Facebook и Instagram появятся механизмы управления временем
Гламурные выходные: красивые девушки Кирова делятся фото в соцсетях
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ