IPhone 8 выпустят без сканера отпечатков пальцев

4 июля 2017, 13:01 | Репортеръ
Аналитики заявляют, что виртуальная кнопка Home в iPhone 8 не получит функцию распознавания отпечатков пальцев, поскольку такие датчики появятся на рынке не ранее чем через год.
IPhone 8 выпустят без сканера отпечатков пальцев

Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что функция, которая должна была стать главной инновацией в IPhone 8, появится в смартфонах Apple не ранее 2018 года, сообщает Life.ru со ссылкой на портал 9to5Mac. По мнению аналитика, дактилоскопические датчики, которые будут способны распознавать отпечатки пальцев сквозь экран, не появятся на рынке в ближайшее время. Действующие образцы таких датчиков, ранее продемонстрированные компаниями Vivo и Qualcomm, имеют ряд недостатков, поэтому технология вряд ли будет внедрена в массовое производство до конца текущего года.

Также Куо отмечает, что новинка от Apple получит самые минимальные рамки среди всех смартфонов, которые сегодня присутствуют на рынке. Экран нового iPhone 8 будет занимать практически всю переднюю поверхность гаджета, за исключением небольшого «выреза» в верхней части смартфона.

Диагональ дисплея iPhone 8 составит 5,8 дюйма, при этом габариты смартфона на превысят размеры iPhone 7, который имеет 4,7-дюймовый экран. Корпус новинки будет выполнен из нержавеющей стали и стекла. Также новый смартфон от Apple сможет похвастать трехмерной системой измерения глубины, что значительно повысит надежность биометрической аутентификации пользователя. IPhone 8 поступит в продажу с двумя вариантами внутренней памяти: 64 и 256 Гбайт.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ