WhatsApp и Twitter признали худшими по защите данных пользователей

12 июля 2017, 12:02 | Репортеръ
Исследование о защите интернет-компаниями личных данных пользователей перед ластями провела американская некоммерческая организация Electronic Frontier Foundation.
WhatsApp и Twitter признали худшими по защите данных пользователей

Согласно данным проведенного исследования, в прошлом году лучше всех личные данные пользователей защищали компании Uber и Adobe. Облачный сервис Dropbox, сервис для заказа такси Lyft, платформа для создания сайтов Wordpress также оказались в числе компаний, которые надежно защищают приватные данные пользователей, сообщает «Коммерсант».

Самыми же незащищенными оказались пользователи WhatsApp, Twitter и Airbnb. Сообщается, что эти компании не информируют пользователей о запросах от властей, не гарантируют им защиту от передачи данных третьим лицам.

Авторы исследования сообщили, что деятельность интернет-компаний оценивалась по критерию прозрачности взаимодействия с государством. Критерий оценивал готовность компании оперативно предоставить властям данные пользователей или только по решению уполномоченного органа. Запрет на передачу личных данных третьим лицам, проверка на легальность так называемых секретных запросов правительства США, которые не подлежат раскрытию. В ходе исследования были проанализированы открытые данные 26 наиболее значимых интернет-компаний.

Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ