60 кировских больниц получат доступ в интернет

6 сентября 2017, 17:51 | Репортеръ
До конца 2017 года к широкополосному доступу в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с подключат 61 лечебно-профилактическое учреждение.
60 кировских больниц получат доступ в интернет

Как сообщает пресс-служба облправительства, доступ к скоростному интернету получат 39 поликлиник, 21 больница и один диспансер.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поручил подключить к скоростному интернету все больницы в течении ближайших двух лет для использования возможностей телемедицины и видеосвязи врачей с коллегами из региональных и федеральных клиник. В июле этого года правительство России выделило на эти цели 5,46 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства потратят на строительство магистральных каналов связи, создание узлов связи и прокладку «последних миль» в населённых пунктах до медицинских организаций.

В 2017-2018 годах в Кировской области к интернету планируют подключить 165 медицинских организаций, расположенных в районах области. В текущем году будет проложено более 120 км волоконно-оптических линий связи.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ