В Детском Космическом Центре появился робот-экскурсовод

27 сентября 2017, 11:31 | Репортеръ
На этой неделе Промобот отправился из Перми в Киров, где займет место в Детском Космическом Центре.
В Детском Космическом Центре появился робот-экскурсовод

Космонавт Виктор Савиных подарил Детскому Космическому Центру в Кирове робота Promobot. Робот уже отправился из Перми в Киров. Робот поселится в Космическом центре и будет рассказывать о нем и находящихся здесь экспонатах. Также робот будет выполнять функции экскурсовода: общаться с посетителями, отвечать на их вопросы и рассказывать о достижениях мировой космической отрасли.

Как сообщили в компании Promobot, сегодня несколько сотен роботов Промобот работают во всем мире. Они трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов. Промоботы работают в таких компаниях как Сбербанк, Билайн, Музей современной истории России, в Московском метрополитене.

«Пять лет мы строили Детский Космический Центр, и, наконец, состоится его открытие, - рассказал Виктор Савиных. - Здесь будут собраны инновационные экспонаты, которые должны пробудить в детях интерес к космосу, науке, технике. Роботы - это тоже инновация. После знакомства с сооснователем компании Promobot, мне стало ясно, что Промобот необходим Центру. Здесь он будет общаться с ребятами, отвечать на их вопросы, рассказывать о Центре и экспонатах».

Сооснователь компании Promobot Алексей Южаков отметил, что Промобот - автономный сервисный робот для бизнеса. Он разработан специально для работы в местах повышенного скопления людей, он помогает людям с навигацией, общается с ними, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться. «Благодаря своему внешнему виду и функционалу он отлично впишется в концепцию Центра», - рассказал Южаков.

Читайте по теме Космос Вятский
Юбилейный флаг Кирова запустят в космос
Кировчанин продает метеориты за 2 млн рублей
Кировчане могут наблюдать полярное сияние и ощущать магнитную бурю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ