Почти четверть кировчан никогда не пользовались интернетом

1 октября 2017, 16:49 | Репортеръ
Как рассказали в Кировстате, доступ к интернету есть лишь у 67% кировчан.
Почти четверть кировчан никогда не пользовались интернетом

К Международному дню интернета, который отмечался 30 октября, Кировстат опубликовал статистику по доступу жителей Кировской области к интернету. Согласно данным, предоставленным ведомством, в 2016 году доступ к интернету имело лишь 67% кировчан. 24% жителей региона никогда не пользовались «всемирной паутиной». Большинство из тех, кто ни разу не пользовался интернетом заявили, что не видят в этом необходимости. Таких оказалось 65,5%, 38% заявили, что не умеют пользоваться интернетом, а у 15,5% нет технической возможности подключиться к сети. 1,6% отказались от пользования интернетом по соображениям личной безопасности.

В Кировстате также отметили, что по сравнению с 2015 годом количество тех, кто не пользуется интернетом, сократилось на 4%. Увеличилось количество постоянных интернет-пользователей - на 2%. Каждый второй житель Кировской области выходит в интернет ежедневно.

Самыми активными интернет-пользователями оказались люди в возрасте от 25 до 29 лет. Но и пожилые люди проявляют все больше интереса к «всемирной паутине»: за последний год доля кировских интернет-пользователей в возрасте от 60 до 72 лет выросла с 5 до 8 процентов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ