Apple откажется от функции Touch ID

14 октября 2017, 00:22 | Репортеръ
Во всех iPhone, которые будут выпущены в 2018 году, будет отсутствовать функция распознавания владельца по отпечатку пальца.
Apple откажется от функции Touch ID

Apple собирается полностью отказаться от функции Touch ID во всех смартфонах, которые будут произведены в 2018 году, сообщают «Известия». Функцию распознавания по отпечатку пальца заменит технология Face ID - распознавание владельца по лицу.

Правда, как сообщают тематические СМИ, Apple может столкнуться с проблемами при сборке датчиков системы Face ID, поскольку у компании есть проблемы с поставками модуля Romeo, проецирующего более 30 тыс. точек для распознавания 3D-модели лица. К слову, Face ID не сработала во время презентации нового сматрфона от Apple - iPhone X.

Напомним, ранее корпорация Apple вместе с LG приступила к разработке сгибающегося iPhone. В LG создана отдельная группа из инженеров, которые занимаются созданием гибкого OLED-экрана для будущего iPhone. Другая группа отвечает за разработку гибкой печатной платы, которую можно будет внедрить в гнущийся корпус. В настоящее время OLED-панелей для iPhone X поставляет Samsung. При этом корейская корпорация готовит свой собственный складной смартфон Galaxy X, анонс которого может состоятся в 2018 году.

Читайте по теме Новости iPhone / Айфон
В России стартовали продажи новых iPhone
Apple сообщила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro
В новых iPhone нашли проблемы с зарядкой смартфона
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ