Apple работает над гарнитурой дополненной реальности

8 ноября 2017, 17:34 | Репортеръ
Компания рассчитывает иметь готовую технологию к 2019 году. А в 2020 году начать поставки гаджета в магазины.
Apple работает над гарнитурой дополненной реальности

Компания Apple работает над гарнитурой дополненной реальности, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Bloomberg, который, в свою очередь, ссылается на неназванные источники. По данным издания, Apple рассчитывает иметь готовую технологию к 2019 году, а в 2020 году начать поставки гаджета в магазины. В Apple от комментариев отказались.

Большинство гаджетов виртуальной реальности используют для управления смартфон. А устройство Apple будет иметь собственную операционную систему. Сообщается, что несколько лет назад Apple начала набирать людей для работы над проектами дополненной реальности. По данным издания, сейчас команда выросла уже до нескольких сот инженеров. Первый проект этого отдела - ARKit. Это инструменты, которые разработчики ПО используют при создании приложений дополненной реальности для новых iPhone и iPad.

Отмечается, что это - промежуточный шаг, который дает Apple возможность протестировать разработки. Следующий шаг - создание гарнитуры со встроенным дисплеем, которая могла бы производить потоковое 3D-видео, не разряжая при этом батарею.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ