Twitter увеличил максимальную длину сообщений до 280 символов

8 ноября 2017, 12:55 | Репортеръ
Разработчики микроблога Twitter увеличили в два раза лимит знаков в сообщениях в соцсети.
Фото с сайта: depositphotos.com
Фото с сайта: depositphotos.com

В блоге компании говорится, что лимит знаков в сообщениях Twitter увеличился до 280 символов (ранее он составлял 140 знаков). Мол, это [увеличение лимита] позволяет проще выразить свои мысли в соцсети.

«Изучив все данные во время тестов, мы рады сообщить, что достигли поставленной цели и вводим это изменение на всех языках, где были проблемы с нехваткой символов», - говорится в заявлении.

Однако фишка - краткость сообщений - не слишком пострадает, по словам разработчиков: только 5% сообщений, отправленных в течение тестового режима, превышали по объему 140 знаков, и только 2% - 190 знаков.

Правда, новая опция не будет введена на китайском, корейском и японском языке: там останется прежний лимит в 140 знаков. Так как носители этих языков используют иероглифы, поэтому трудностей не испытывают в лимите.

Напомним, в феврале 2017 года администрация Twitter начала борьбу с хамами в сети. Интернет-тролли поплатились за свои оскорбления: их аккаунты были переведены в режим видимости только для подписчиков на 12 часов. То есть посты хамов скрыты от всех, кроме друзей.

Теги: Twitter
Читайте по теме Новости Твиттер / Twitter
Twitter стал недоступен для миллионов людей
В работе Twitter произошел сбой
Twitter запустит функцию по обмену видео в стиле Snapchat
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ