В Opera добавили редактор скриншотов и проигрыватель видео VR 360

8 ноября 2017, 16:39 | Репортеръ
Сегодня, 08 ноября 2017 года, Opera выпустила новую версию браузера для компьютеров, в которой появились функция редактирования скриншотов, интегрированные в интерфейс мессенджеры и возможность просматривать видео с использованием VR-шлемов.
В Opera добавили редактор скриншотов и проигрыватель видео VR 360

В Opera 49 пользователи могут сделать скриншот, нажав на иконку камеры в боковой панели браузера. Как только он сделан, вверху появятся инструменты редактирования, с помощью них можно рисовать, добавлять селфи, стрелки, ретушировать и менять масштаб, сообщает пресс-служба Opera.

В новой версии браузера появился и встроенный проигрыватель видео VR 360. Владельцы HTC Vive, Oculus Rift и других устройств, совместимых с OpenVR, могут просматривать контент в формате 360 градусов.

В боковой панели браузера расширился список поддерживаемых мессенджеров, он включает в себя VK, Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram. Пользователи Opera смогут использовать компьютеры так же, как и мобильные устройства без необходимости установки дополнительных программ или расширений.

Новое меню настройки стартовой страницы позволяет еще быстрее сконфигурировать браузер, настроив темы оформления, блокировщик рекламы, закладки, опции боковой панели и многое другое. Также пользователь может переключаться между светлой и темной темой оформления. А пользователи других браузеров смогут быстрее импортировать свои закладки и данные в Opera.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ