В Facebook пропала возможность удаления записей

20 ноября 2017, 20:23 | Репортеръ
Пользователи соцсети сообщили, что они не могут удалять свои старые записи в компьютерной версии сайта.
В Facebook пропала возможность удаления записей

Пользователи соцсети Facebook пожаловались на то, что в компьютерной версии сайта пропала возможность удаления старых записей, сообщают «Известия» со ссылкой на портал VentureBeat. В компьютерной версии посты можно только редактировать. При этом, в мобильной версии сайта функция удаления записей по-прежнему присутствует.

Кто-то из пользователей соцсети предположил, что это временный сбой в работе сайта, который будет исправлен в ближайшее время. Однако эксперты предполагают, что запрет на удаление постов - целенаправленный ход Facebook с целью популяризировать мобильное приложение.

Напомним, ранее Соцсеть Facebook начала тестировать функцию, которая предотвращает публикацию в интернете чужих фотографий в обнаженном виде. Для защиты обнаженных фотографий, пользователь должен будет отправить их самому себе через Facebook Messenger. Затем соцсеть создаст цифровой «отпечаток» фотографии. Если кто-то попытается загрузить изображение с этим цифровым «отпечатком», система остановит его и снимок никогда не появится в соцсети, пояснили в Facebook.

Читайте по теме Новости Facebook / Фейсбук
Россиянам разрешили пользоваться Instagram и Facebook
В России запретили Facebook и Instagram
Васильев уходит из Facebook
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ