Эксперты назвали топ-5 лучших бюджетных смартфонов

3 декабря 2017, 12:08 | Репортеръ
Аналитики составили рейтинг самых хороших бюджетных смартфонов осени 2017 года.
фото: cetusnews.com
фото: cetusnews.com

Все гаджеты, попавшие в рейтинг, произведены в Китае. Главные критерии отбора - качество и цена устройств. В результате вышло, что стоимость смартфонов в рейтинге не превышает 250 долларов, сообщает VistaNews.

В результате эксперты признали Xiaomi Mi A1 лидером этого рейтинга. Гаджет оснащен мощным процессором Snapdragon 625, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти, диаметр экрана составляет 5,5 дюймов. Кроме того, телефон имеет Full-HD разрешение.

На втором месте оказался Meizu M6, хоть у него и немного слабые технические характеристики: процессор MT 6750, 5,2-дюймовый дисплей, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти. Цена за Meizu M6 составляет 120 долларов.

Тройку лидеров замыкает Xiaomi Redmi Note 4. Гаджет вышел на рынок еще в прошлом году, однако до сих пор пользуется популярностью у россиян и жителей стран СНГ. У смартфона практически такие же технические характеристики как у Mi A1. Минус только в слабой камере.

Четвертое и пятое место заняли Leagoo Kicca Mix и Nomu S10 Pro соответственно. Nomu S10 Pro полюбился пользователям необычным дизайном, также он защищен от пыли и влаги.

Напомним, ранее разработчики популярного бенчмарка (приложения для измерения вычислительной мощности) для смартфонов AnTuTu опубликовали список самых мощных смартфонов в сентябре 2017 года.

Читайте по теме Рейтинг смартфонов
В Роскачестве составили топ самых прочных и надежных смартфонов
Назван ТОП лучших смартфонов до 20 тыс. рублей
Топ самых мощных и недорогих смартфонов на базе Android
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ