На YouTube в 2018 году появится платная музыка

9 декабря 2017, 11:45 | Репортеръ
Ссылаясь на зарубежных коллег, российские СМИ сообщили, что YouTube планирует запустить собственный музыкальный стриминговый сервис.
На YouTube в 2018 году появится платная музыка

Ряд изданий сообщили вчера, что YouTube планирует запустить собственный музыкальный стриминговый сервис. Так, РГ, ссылаясь на The Verge, указывает срок старта проекта - март 2018 года - и его название - Remix.

Планируется, что сервис упростит процесс воспроизведения музыки и видео, которые были загружены на YouTube. Запуск проекта, как указывают СМИ, зависит от сделок с Sony Music Entertainment и Universal Music. Warner Music якобы уже подписали контракт.

Remix уже назвали «убийцей» сервисов Spotify и Apple Music из-за ряда серьезных преимуществ. Правда, чем именно новый сервис будет отличаться от существующих, не уточняется. Добавим, на платную музыку пользователей перевела соцсеть «ВКонтакте». Слушать треки бесплатно здесь все сложнее: такой возможности уже нет для офлайна, после получаса музыка выключается и тогда, когда пользователь свернул мобильное приложение. В десктопной версии ограничений пока что нет.

В марте 2017 года компания YouTube объявила о запуске нового сервиса, который позволит просматривать телеканалы в режиме онлайн. Сервис платный, стоимость подписки составит 35$ ежемесячно. Подключившим новый сервис будут доступны более 40 эфирных и кабельных каналов.

В YouTube отметили, что этот сервис разрабатывали в течение пяти лет. Он рассчитан на молодую аудиторию, которая смотрит телепередачи без использования телевизора. Правда, на тот момент не указывалось, когда этот сервис будет доступен вне территории США.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ