Жители Кировской области смогут бесплатно звонить с таксофонов

22 декабря 2017, 16:09 | Репортеръ
Плата будет отменена за местные телефонные соединения, то есть в пределах конкретного города или района.
Фото: lifedon.com.ua.
Фото: lifedon.com.ua.

С 1 января 2018 года «Ростелеком» отменяет плату за местные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Такое решение принял президент компании Михаил Осеевский.

«Наша компания сделала еще один шаг, чтобы повысить доступность универсальных услуг связи для жителей страны. И ранее тарифы на местные звонки были приемлемыми, но нужно было купить таксофонную карту. Теперь позвонить родственникам и друзьям в соседнюю деревню, в сельскую администрацию или фельдшерский пункт можно бесплатно и без таксофонной карты. Таким образом, многим сельским жителям отмена тарификации не только поможет сэкономить, но и сберечь время», - отметил Михаил Осеевский.

При этом тарифы на внутризоновые и междугородные телефонные соединения остаются без изменений.

Напомним, 1 августа этого года «Ростелеком» также отменил плату за пользование высокоскоростным интернетом в точках доступа Wi-Fi, расположенных в малых населенных пунктах. Скорость передачи данных там составляет не менее 10 Мбит/с.

После такого нововведения спрос на услугу резко вырос - количество выходов в интернет увеличилось на 35%, а общий объем интернет-трафика - на 27%, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Комментарии (3)
Гость_xs | 22 декабря 2017, 23:50 #
Хорошо, но бабки новости от Осеевского не читают, ибо негде. Кто до них должен это довести? Про это как всегда забыли.
Гость_Мэнегерам мегафона | 23 декабря 2017, 00:01 #
Вы твари видимо уже забыли про красные Путинские будки...Напомнить вам пид**м сколько там бабла отмыли?
Гость_sd | 23 декабря 2017, 22:49 #
А злобный товарищ видимо не в теме. Это не отмыв, а наказание настоящее для РТ, потому что компания с госучастием, вот и обязали. Что-то ни одного чисто коммерческого оператора не видать повально в районах. Присутствуют только сотовики для обеспечения мобильной связи и то до сих пор не с полным покрытием всех нас. пунктов. Умник-с...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ