Xiaomi Mi 7 станет первым китайским смартфоном с беспроводной зарядкой

4 января 2018, 11:47 | Репортеръ
Информация, о том, что Xiaomi Mi 7 оснастят беспроводной зарядкой, подтвердилась.
фото: geek-nose.com
фото: geek-nose.com

Во второй половине 2017 года компания Xiaomi выступила в Wireless Power Consortium. На этом консорциуме выступали те компании, которые планируют в ближайшее время выпустить на рынок продукцию с поддержкой беспроводной зарядки, сообщает akket. После этого мероприятия пользователи стали гадать, у какой же модели появится новая технология.

На днях стало известно, что функцию беспроводной зарядки получит смартфон Xiaomi Mi 7. Этот гаджет имеет Qi-технологии, которых пока нет ни в одном из гаджетов китайских производителей.

Благодаря новой функции подзарядка аккумулятора Xiaomi Mi 7 будет осуществляться через магнитную индукцию: телефон просто-напросто нужен будет поместить на специальное зарядное устройство.

Сколько всего по времени будет заряжаться телефон, пока неизвестно. Но, скорее всего, полная зарядка телефона не превысит двух часов,

Напомним, что гаджеты iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus оснащены функцией беспроводной зарядки: на задней крышке устройств имеется стекло, которое взаимодействует с зарядными устройствами стандарта Qi, доступными в качестве аксессуаров в автомобилях, кафе, отелях, аэропортах и в мебели.

Теги: Xiaomi
Читайте по теме Новости Xiaomi
Бюджетный Xiaomi Redmi 4X предельно подешевел в России
Mi 6 - флагман от Xiaomi - подешевел в России
Xiaomi работает над созданием планшета нового поколения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ