Бачинин все отрицает

11 июня 2009, 15:28 | Алексей Сидоров
Видео, на котором главного редактора «Вятского наблюдателя» атакует националист, появилось в интернете. Однако сам Бачинин утверждает, что «чего не было, того не было».

В понедельник в интернете появилась ссылка на скандальное видео с участием главного редактора «Вятского наблюдателя» Сергея Бачинина. На нем видно, как в рабочий кабинет к Сергею Игоревичу приходит некий человек. Показывая газету, он спрашивает у Бачинина, его ли эта статья и действительно ли он поддерживает все, что там написано. Получив утвердительный ответ, человек наносит главреду сильный удар тыльной стороной ладони. Тот в ответ лишь выдыхает: «Не фига себе...».

Удар «читателя»

Как нам удалось выяснить, тот самый человек на видео - это сторонник РНЕ, строитель Александр Тюфяков. По его словам, его возмутили публикации о националистах в газете и ЖЖ-блоге Бачинина, где он сравнил «Русский марш» с гей-парадом. Он утверждает, что совершил этот поступок для «возмещения морального вреда своим соратникам».

- Это естественная реакция нормального человека на оскорбления, - считает Александр. - Вы бы точно также среагировали, если бы вас, допустим, оскорбили. Только здесь оскорбили национальное достоинство.

При этом, как утверждает Тюфяков, аналогичный инцидент с участием журналистов «Вятского наблюдателя» у него уже был, якобы было это в начале 90-х годов. Однако фамилию журналиста, который «получил за дело», он назвать отказался, сославшись на то, что этот человек «уже давно не работает». В то же время Тюфяков не боится судебных разбирательств со стороны Бачинина.

- Он меня знает больше 20 лет и найти меня не проблема. Если будут претензии, я говорю: обращайся в суд или куда еще, это уже не мое дело, - говорит Тюфяков.

Бачинин утверждает, что ничего не было

Сам Бачинин говорит, что никакого инцидента между ним и Тюфяковым «не было», а само видео он до сих пор (вторник, 9 июня - прим. автора) не видел.

- Вот вы мне шестой человек звоните и говорите, что такое-то было. Я в первый - точнее в шестой - раз об этом слышу, - утверждает редактор «Вятского Наблюдателя».

При этом в суд Бачинин тоже обращаться не собирается, «поскольку чего не было, того не было». Самого Тюфякова такая позиция редактора «Вятского наблюдателя» «откровенно удивила». По его мнению, скорее всего, он просто пытается избежать собственной дискредитации в глазах сотрудников газеты и коллег из других изданий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ