В Кирово-Чепецке арестовали автоматы

25 июня 2009, 14:09 | Дмитрий Истомин
Судебные приставы арестовали игровые автоматы и выручку в клубах «Монако» и «Мешок».

Фирма-владелец автоматов накопила задолженность по налогам и сборам на сумму более 750 тысяч рублей, и в результате приставы арестовали 96 из 100 игровых автоматов. По словам владельцев, еще 4 машины находятся в ремонте. Пресс-служба кировских приставов сообщает, что несмотря на арест, пользование автоматами запрещено не было. Судебный пристав оставила автоматы на ответственное хранение администраторам зала, выставив требование сдавать вырученные с них денежные средства в счет погашения долга.

Руководство ООО «Деалона» уплачивать в добровольном порядке задолженность отказалось, путем применения мер принудительного характера судебными приставами было взыскано более 113 тысяч рублей. До 1 июля судебные приставы будут постоянно навещать игровые клубы с целью изъятия выручки.

Решение о передаче на реализацию игровых автоматов, попавших под арест, будет принимать судебный пристав-исполнитель Ижевского подразделения, поскольку юрлицо зарегистрировано в соседней Удмуртии. Судебные приставы Кирово-Чепецкого отдела, осуществляя исполнительные действия, выполняют поручение ижевского коллеги, так как само исполнительное производство возбуждено именно в соседнем регионе. По словам ижевских коллег, в настоящее время ООО «Деалона» готовится к процедуре банкротства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ