Прокуратура нашла нарушения в деятельности управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел Правительства Кировской области

25 июня 2009, 18:33 | Репортеръ
Облпрокуратура установила грубые нарушения в деятельности управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел и факты злоупотребления служебным положением со стороны начальника ведомства.

Эти нарушения выявлены при рассмотрении обращения индивидуального предпринимателя в областное управление. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, начальник ведомства в нарушение ч.3 ст.8 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» приняла его к рассмотрению. При этом, злоупотребляя своим положением, направила поручения в УФНС России по Кировской области и Гострудинспекцию по Кировской области об организации внеплановых проверок в парикмахерской «Арт-Красота». В поручении руководителю Гострудинспекции по Кировской области она указала недостоверные сведения о том, что в своем обращении индивидуальный предприниматель, якобы, утверждает, что сотрудники парикмахерской работают без заключения трудовых договоров, нарушаются санитарные правила и нормы безопасности труда.

Между тем, в обращении ИП на самом деле указанных сведений не содержалось. Таким образом, начальник Управления фактически дала контролирующим органам незаконные поручения о проведении внеплановых проверок. Представленная в поручении информация послужила поводом для проведения в парикмахерской «Арт-Красота» необоснованных внеплановых проверок Гострудинспекции по Кировской области. По выявленным нарушениям прокуратурой области внесено представление.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ